PINZA AMPERIMETRICA AC200A
-Pantalla: TRUR RMS 2000 cuentas.
-Voltaje CC: 200 mV/2 V/20 V/200 V/600 V.
-Voltaje CA: 2 V/20 V/200 V/600 V.
-Corriente CA: 2 A/20 A/200 A.
-Resistencia: 200
-Prueba de diodos.
-Indicador de batería baja.
-Apagado automático.
-Con 2 pilas LR03 AAA.
Herramientas, Medidores de Electricidad, Pinzas Amperimétricas, Testers y Equipos de Medición
Pinza Amperimetrica Ac200a Wadfow Wdm8201
USD21,00
Disponibilidad: 5 disponibles
| Cantidad de baterías | 2 |
|---|---|
| Tipo de batería | Pila AA |
| Voltaje de la batería | 1.5V |
| Marca | Wadfow |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Corriente máxima CA | 200 A |
| Corriente máxima CC | 200 A |
| Resistencia máxima | 2 KΩ |
| Frecuencia máxima | 1 kHz |
| Tensión máxima CA | 600V |
| Tensión máxima CC | 600V |
| Modelo | WDM8201 |
| Tipo de alimentación | Pila |
| SKU | WDM8201 |







