Color: Negro
Ancho 20cm – 1 lts
Alto 5cm
Largo total 33cm
En hierro fundido curado.
Asa en hierro distribuye el calor uniformemente.
Especial para la elaboración de huevos.
Es muy útil para freír tocino cocinar carnes huevos y más.
Cuando se usa sobre un fuego abierto este distribuye el calor de manera uniforme para una cocción completa.
También mantiene la comida caliente que otros sartenes asegurardo que todavía está caliente cuando se sirve.
El material de hierro fundido hace que sea resistente y duradero; y también fácil de limpiar.
Picos vertedores en los lados de la sartén para permitir el drenaje controlado de grasa y líquidos
Apto cocinas de induccion. gas, vitroceramica, electrica, horno, fuego y parrilla
Baterías de Cocina, Bazar y Cocina, Biferas, Cocción y Horneado, Hogar, Muebles y Jardín
Sartén Hierro Curado 20cm (651) 34351 Victoria
UYU1.194,00
Disponibilidad: 5 disponibles
| Material del cuerpo | Hierro |
|---|---|
| Marca | Victoria |
| Diámetro | 33 cm |
| GTIN | 7707231534351 |
| Incluye tapa | No |
| Incluye espátula | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 20 cm |
| Línea | Curado |
| Modelo | 34351 |
| Tipo de producto | Sartén |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 52853 |
| Forma | Redonda |
| Unidades por pack | 1 |
| Ancho | 20 cm |
| Con superficie acanalada | No |
| Material del mango | Hierro Fundido |
| Altura | 6 cm |
| Peso | 1 kg |







